Упал вниз головой с 1.5 метров. - вопрос №258137

Упал вниз головой упав на шею и в пояснице сложился книжкой, шея целая очень сильно болит поясница, ходить могу, боль постоянная усиливается только при резких движениях, что это может быть?

Дополнение автора от 24.04.12 12:53:01

Сходил в трампункт сказали ушиб, 3-4 дня мазью помазать (лень за бумажкой с названием лезть) и всё пройдёт.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Возможно это ушиб. Но Вам необходима консультация невропатолога (вертебролога), компьютерное обследование, потому как у Вас сейчас может быть еще состояние шока и Вы до конца не осознаете и не ощущаете всей проблемы.

Лучше вызовите скорую (неврологическую бригаду).

Всего Вам доброго, выздоравливайте!

Р.S. Уважаемый клиент, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, вам, конечно, сильно повезло, что шея целая. Но насколько повезло — надо разбираться. Вполне возможно, что есть травма поясничных позвонков, и ходить вам категорически нельзя.

Срочно обратитесь к врачу — невропатологу или нейрохирургу, надо пройти обследование, сделать для начала хотя бы обычный рентгеновский снимок позвоночника, а потом уже будет понятно, как вас надо лечить.

Если есть возможность вызвать специализированную бригаду Скорой помощи — хорошо, если нет — зовите хотя бы обычную Скорую. До осмотра врача не ходите, лежите на жесткой, ровной постели.

И никаких резких движений!!! Можете добавить себе проблем, причем очень серьезных!

Поздравляю! Вам повезло!!!

Выздоравливайте!