Семейные отношения - вопрос №258213

Мне 27 лет, мужу 38, нашему ребенку 5 лет.В последнее время наша семья рушится, муж меня не понимает.Проблемма в том, что муж выпивает и не хочет бросить, даже разговаривать на эту тему с ним очень сложно.Я его очень люблю и хочу сохранить семью.Он говорит, что тоже меня любит.Еще мы стали ссориться по мелочам, он придирается ко мне, может оскорбить нис того ни с сего, унизить, накричать, доводит меня до слез.Я просто в отчаянии, не знаю как поступить, и жить так дальше тоже не могу! Как сохранить семью?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

«Выпивать» можно по разному. Расскажите, как Ваш муж «выпивает»? Как Вы пытались донести (в какой форме) до него свое пожелание? Кто поставил вопрос таким образом: «или — или»(семья или алкоголь). Когда, на какие Ваши слова, действия, он «может накричать»? Почему для Вас так ВАЖНО, чтобы он не пил (вообще), у Вас пил отец? Ответ на вопрос о сохранении семьи можно будет дать только после ответа на мои вопросы!

Здравствуйте!

Ваши взаимоотношения с супругом изменились в последнее время (как давно?), если причиной этому стал алкоголь, то отчего не пьющий ранее супруг, начал пить, что случилось? Если он выпивал и ранее, то почему Вы только сейчас стали возмущаться и ссориться с ним по пустякам (каким?), он Вас любит, Вы любите его, тогда почему не идете вместе к психологу и не решаете возникшую проблемы, чего ждете? Видите, сколько вопросов возникает к Вам, получить ответы на них лучше в чате. Выберите эксперта по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и Вам помогут разобраться в происходящем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

А что для вас семья? Опишите, как выглядит Ваша семья? Я попробую помочь Вам ответить на Ваш вопрос.