я хотела бы задать один вопрос. - вопрос №258836

здравствуйте. я хотела бы задать один вопрос. я уже 8 лет имею половые отношения но за эти годы ни как не могу получить оргазм. что делать?

Ответы

Сразу затрудняюсь ответить вам на вопрос. Нужно поговорить. Пишите — я консультирую бесплатно.

Есто много причин этого. Как отношение мужчины. так и отношение к самому мужчине, стрессы, расзные страхи, какиетщ неудачи в начале половой жизни… Я могу перечмислять множество причин. Но какая из них у вас  - решить может только общение с вами. Пишите — поговорим.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Сабрина!

Вы не написали главного: сколько Вам лет, сколько партнеров у Вас было (один или несколько), предполагаемые причины тормозящие оргазм (неумение расслабляться, стремление имитировать оргазм и т.д.) и др. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе и разобраться в ситуации, не стоит гадать и ходить вокруг да около там, где есть возможность определить точно причину и в последствии устранить её. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Сабрина.

Мои коллеги правы, что причина может быть обоснована психологическими предпосылками, однако этого недостаточно, так как такому явлению всегда есть физиологические причины, которые может выявить специалист с медицинским образованием, психологии здесь не достаточно!

Посему, рекомендую вам обратиться с вопросом, прежде всего в раздел медицины и затем при общении с грамотным врачом (на сайте они присутствуют) вас, скорее всего, направят к сексологу или сексопатологу в зависимости от результата диагностики. Практикующий сексолог всегда является одновременно и грамотным психологом и грамотным физиологом, который сможет качественно вас продиагностировать и провести коррекцию вашей сексуальной жизни.

Желаю вам удачи!

С уважением, Елена.