Семейное право - вопрос №258938

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста как поступить??? Я живу с девушкой, у нее двое детей от первого брака, дочь 10 лет и сын 5 лет.Дочь несколько лет жила с отцом, он платит алименты на детей, пару месяцев назад он подал в суд исковое заявление на определение места жительства дочери, мы ее сразу перевезли к себе, он отозвал исковое заявление. Теперь мы собираемсяпереехать в другой город России, он опять подал исковое заявление.Что делать чтоб он от нас отстал???

Ответы

Вадим, постарайтесь заключить соглашение об определении места жительства дочери. Если этим соглашением Вы определите место проживания дочери по Вашему месту, то в будущем в иске супругу будет отказано. Но а если Вы не достигнете соглашения, то ничего Вы не сделаете, поскольку он отец и пока не лишен родительстких прав. Здесь уже вопрос переходит в морально-этические рамки.

Buh