Хотелось бы поинтересоваться. Мой молодой человек очень "темный". Он рассказывал, как в детстве всегда рисовал черным цветом, а играя в "солдатиков" - вопрос №2589880

всегда делал так, чтобы все умирали. По сути сейчас многое осталось — он увлекается редактированием фотографий, и их тон всегда довольно темный, сам он часто говорит о «темных» вещах, очень не любит общество новых людей, впадает в депрессии. Можно ли как-то вывести такого человека на «светлую» сторону? Я пытаюсь, и в принципе получается, только вот видимся мы редко по многим причинам.

Ответы

Аня, здравствуйте!
"такого человека на «светлую» сторону?"-Без его желания нельзя, если он впадает в депрессии, то хорошо бы ему самому обратиться к психологу, если он захочет что-то менять.А пока Вы можете только показывать ему светлые стороны, чтобы у него это желание меняться возникло.