Волгоградская область

Здравствуйте уважаемые эксперты.Купили квартиру у застройщика в готовом доме с использованием средств материнского капитала.Выделили в преобретенной - вопрос №2590758

квартире доли двоим детя и маме. Т.е по 1/3.В пенсионном фонде сказали надо в течении 6 месяцев выделить долю и папе.Могу я ли я, т.е мама разделить свою долю с супругом. Или обязательно необходимо чтобы эти доли были равными?

Ответы

Buh

Можете. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

Т.е. доли должны были быть выделены всем детям и родителям детей. Если доля отцу не была выделена, то это необходимо сделать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh