Волгоградская область

Здравствуйте уважаемые эксперты.Купили квартиру у застройщика в готовом доме с использованием средств материнского капитала.Выделили в преобретенной - вопрос №2590758

квартире доли двоим детя и маме. Т.е по 1/3.В пенсионном фонде сказали надо в течении 6 месяцев выделить долю и папе.Могу я ли я, т.е мама разделить свою долю с супругом. Или обязательно необходимо чтобы эти доли были равными?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

Т.е. доли должны были быть выделены всем детям и родителям детей. Если доля отцу не была выделена, то это необходимо сделать.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
18.09.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store