как выйти из "изоляции" к людям...как?? - вопрос №2594871

Здравствуйте! Уважаемые психологи, пожалуйста, посоветуйте, как выйти из «изоляции» к людям… я 4 с лишним года из-за депрессии (был стресс) не общалась с людьми, нигде не работала (есть ВО), со старыми друзьями осознанно разорвала отношения. Мне очень плохо, мне 27 лет. Мысли, что уже ничего не изменить и не начать в таком возрасте, не найти ни работу, ни друзей, ни устроить личную жизнь… Мысли о смерти уже давно… Хотелось бы переехать, изменить все, начать общаться, развиваться, мешает то, что я… нерешительна, что думаю про свой возраст, а я ведь всегда была общительным и жизнерадостным человеком… в прошлом, наверно… Как выйти из долгого застоя??.. Что мне делать? Спасибо большое!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, сейчас скажу не как психолог. а исходя из своего опыта, благодаря которому я и стала на этот путь.
Когда- то один мудрый человек, сказал мне одну простую фразу. смысл которой я поняла лишь немногими годами позже. А именно: «Для того чтобы полностью выйти из состояния депрессии тебе достаточно сменить место жительства, работу и мужчину...», я подумала тогда что он полный псих. Но через несколько лет случилось всё то что он мне сказал, и я начала абсолютно новую жизнь. Самое главное не бояться что то начать, удачи Вам)