Здравствуйте. Мне 23 года, мужу 31.нахожусь на 7 месяце беременности. Муж работает, деньги приносит.но приходит постоянно пьяный и поздно. Невозможно раздражает, каждый день скандалы. Не помогает. - вопрос №2595670

Есть желание даже прекратить брак. Мне морально очень тяжело одной. Родители мои пьют. Его умерли. Помощи никакой, посоветоваться не с кем. Я устала… как мне с этим бороться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Ваши родители пьют и Вы страдали от этого, теперь муж пьет…, согласитесь есть определенная связь. Важно понимать, когда встречались мужчина пил или нет? Сейчас Вам по большому счету некуда идти, так как Вы поменяете «шило на мыло» и не известно, где Вам будет комфортней, с пьющими родителями или мужем… Сейчас сосредоточьтесь на будущих родах, но в то же время подумайте, как уже сейчас не ссориться, а найти общие интересы, что бы муж спешил домой. Прекратите пока скандалить, доносите свою точку зрения спокойно, если он переходит на крик, то Вы не поддавайтесь на провокации, так как вредно сейчас скандалить, учитывая Ваше положение. Далее подумаете, как стать более независимой от мужа. Я не знаю насколько муж уже подвержен алкоголизму, но если так будет продолжаться, то жизнь станет не выносимой и он станет алкоголиком, потеряет все..., но надо это понять мужу и принять решение, полностью отказаться от употребления спиртного, пройдя курс лечения. Пока займите выжидательную позицию, не тратя нервы на ссоры. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
с кем вместе вы живете
с вашими родителями
которые нетрезвые
плюс вы беременная
наверное муж устал
столько нагрузки
а ему работать и отдохнуть негде
морально восполниться
он тоже устал
как вы сами думаете
развод это не выход
это бегство
приговор
что не справились
не потрудились

Здравствуйте, Наталья! Боюсь, что Вы последовали за своими семейными стереотипами и выбрали себе жизнь с пьяницей, какая хорошо Вам знакома с детства. Другая жизнь, увы Вам не знакома. Бороться с «ЭТИМ» не надо — это тупик!!!
Сейчас Вам надо позаботиться о себе и о малыше, за которого Вы отвечаете, а не о взрослом мужике. Но все Ваше внимание сосредоточено только на нем! Это называется «созависимость» — Вы были и есть созависимым человеком, просто поменяли одну семью на другую. Из этого можно выйти, но нужно потрудиться. Потрудиться, чтобы хотя бы внимательно познакомиться с этой темой, разобраться во всем.
Не буду впустую пачкать монитор — если Вам это важно — пишите, дам материалы для изучения.