Я много раз слышала и читала, что все неудачи, постоянные депрессии,отвращение к отражению в зеркале, лень, отсутствие личной жизни, друзей и тд- всё это из-за не любви к себе. Все кругом только и - вопрос №2597585

говорят:"Начни любить себя! Полюби себя!". А как это сделать??? Как дать этот пинок??? Как закрыть глаза на всю серость вокруг??? Мне 26 лет… я очень хочу семью, для начала человека рядом, но не первого попавшегося, естесственно, потому что я не хочу кого-то "переделывать", не хочу потом жить с натянутой улыбкой… Выражение "стерпится-слюбится"- не про меня.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Вы очень хотите полюбить себя, изменить свою жизнь, найти отношения, но не знаете, с чего начать и как это сделать? Любой из нас готов вам помочь. Выбирайте психолога, который вызывает у вас доверие и обращайтесь за личной консультацией.
Катя, полюбить себя, это то же самое, что выпить море. Это просто метаффора и полная глупость. А само недовольство собой, это и есть пинок, который заставляет человека совершенствоваться. Не надо себя не гнобить, ни любить, нужно просто жить, а этому как раз нужно научиться. Научиться видеть жизнь, понимать её, то есть стать понимателем, а не циником. Тогда на самоедение не останется времени, а будет интересно двигаться по лестнице, которая ведёт тебя наверх. А что будет, там, то будет, цыплят считать будете по осени. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Да и ещё, найти свою половину непросто, это умение жизни сначала, а потом умение увидеть человека, того, который нужен, а не тот, которого хочется. Уметь понять и полюбить, а не просто испытывать страсть к человеку за смазливые формы и глазки. А переделывать человека не стоит, нужно искать общее и жить этим.
Екатерина, здравствуйте!
"Как закрыть глаза на всю серость вокруг?"-Не закрыть глаза, а принять, как факт, не создавая негативный окрас(серость)
"
как это сделать?"-Принять себя, такой, какая Вы есть.Эффективнее всего это будет сделать с психологом

Екатерина, добрый вечер!

Если другие Вам что-то говорят или пишут, то это не значит, что они говорят истину. Тем более, что это один из универсальных советов, который дают, когда хотят поддержать человека в чем-либо.

То, что Вы хотите семью и ищите достойного человека говорит о осознанности выбора. Другой вопрос — не является ли это оправданием своего одиночества?

Все Ваши вышеописанные сложности можно решить. Однажды отражение в зеркале Вам улыбнется, лень устанет быть с Вами и уступит место активности, друзья и молодой человек захотят появится в Вашей жизни!

Все, что Вам нужно — начать движение, а мы сможем Вам в этом помочь!

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Екатерина!

Низкая самооценка и комплексы — формируютсяне за один день, и не только из-за внешность. Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своей внешности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.