Добрый день, как избавиться от сексуальной зажатости, был негативный опыт(двоюродный брат приставал когда я была маленькой, 10 лет, и потом парень - вопрос №2607106

уже в 15 насильно лишил девственности)сейчас живу с молодым человеком, все хорошо, но сексом заниматься не хочу, приходится готовиться морально, хотя он мне ничего плохого не сделал.

Ответы

Здравствуйте. Надо перезаписать воспоминания о прошлом, и они перестанут вызывать зажатость. Самостоятельно это сделать трудно. Психолог может сделать это за 1 сеанс даже дистанционно. Выберите специалиста и обратитесь к нему.
Здравствуйте, Виктория!
По всей вероятности в результате психотравмы (а насильственное лишение девственности скорее всего травмировало вашу психику) у вас сформировался блок сексуальной зажатости, который из самых благих побуждений теперь защищает вас от любого рода сексуальных отношений.
Вам стоит поработать с этим блоком. Конечно же, проработка осуществляется со специалистом. Если у вас возникнут вопросы, пишите, с готовностью отвечу вам :-)
Виктория, здравствуйте. С помощью письменных ответов никак..., это честно и откровенно. Вам надо проработать психотравму с психологом на личном приеме или онлайн, после чего Вы сможете жить полноценной жизнью, так же по переписке нет возможности провести определенные упражнения..., то есть если Вы обратитесь онлайн, то надо общаться в видео режиме. Более подробно о консультации в видео режиме. Вы можете прочитать в моем профиле. Успехов Вам во всем!!!