долги - вопрос №260804

Здравствуйте! У меня возникла непонятноя проблема… Я в 2009 году подключала интернет, заплатила за месяц пользования, но отказалась от инета раньше оплаченного срока, сходила написала отказную от договора… Вроде бы на этом всё и должно было закончится… но в апреле 2012 года мне приходит письмо, что я должна 500 рублей, какой то финансовой компании, звоню туда, мне объясняют, что этакомпания выкупила мой долг, у той компании, где я подключала интернет, что должна я была 200 рублей, а с учётом штрафов за эти годы, я уже должна 500.Я пошла разбираться в ту компанию, где подключала инет, откуда у меня взялся долг? Ну в итоге, мне сказали, чтоб я написала заявление-претензию, и чтоб с меня сняли долг перед финансовой компанией.Я всё написала, мне сказали прийти через месяц.Но теперь мне каждый день звонят люди с финансовой компании, ничего не хотят слушать, твердят одно, что я им должна, и каждый день угрожают судом.Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Если на Вас до сих пор не подали в суд, значит я полагаю, что юридических оснований для этого у них нет. Я посоветовал бы Вам написать заявление в прокуратуру, о том, что с Вас вымогают деньги.

Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.