Мать с детства не пускает одного гулять на улицу итд потому что был случай что долбанули по бошке, теперь боится что что-то случится, упекла лет в 6 в дурку, добилась инвалидности по психике хотя я в - вопрос №2608130

вроде бы тогда не был психом ваще, к тому же она очень ленивая, ее невозможно заставить делать что-то что ей не интересно, не работает и живет на пособия, уже три года как я решил стать зацепером что еще хуже ухудшает ситуацию… из-за невозможно заниматься любимым делом и жизни в доме апатия и депрессия, особенно кошда понимаешь что теряешь ГОДЫ дома, где выход отсюда? В такой момент кажется что его нет…

Ответы

В мое детство нас называли цындрильщики, и мы цеплялись и катались на всем что передвигалось, тут есть несколько моментов, ты в общем обрисовал ситуацию но у меня много вопросов, пиши мне в письме поговорим, я уверен решим твой вопрос…
04.10.17
Здравствуйте, Евгений!

Апатия — это состояние, которое сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной появления, а не только бороться со следствием. 

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению состояния апатии, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от апатии из-за ненадобности. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.10.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store