Меня зовут Виталий мне 17 лет, я на протяжении многих лет занимался активно спортом и вдруг у меня случился перелом ключицы, врач сказал что мне нельзя полноценно заниматься спортом 6 месяцев, для - вопрос №2608466

меня это чудовищно. Я ходу в школу как обычно у меня нету физический разгрузки и мне плохо от этого: болит голова, мысли посещают о том что я что-то не смогу, иногда страх непонятно перед чем, мондраж, в школе все идёт нормально, но мысли мешают жить полноценно и мне это не нравиться. Что делать? Заранее большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Виталий!
Ваши чувства понятны, Вы лишены «любимого», привычного занятия, которое многое Вам дает, возник определенный ваккум, который надо чем то заполнять,  а чем похоже не очень понятно. Это по сути своей Ваш внутриличностный кризис, который к тому же накладывается на нормативный, возрастной крихис юношеского возраста. Кризис это в том числе всегда вызов, требование к человеку провести ревизию, зачастую пересмотреть собственные ценности, идеалы, установки. В кризисе помимо прочего проявляется внутренний конфликт, и наша задача его понять, в чем он состоит, пока этого не произойдет кризис полноценно не завершится. Разбираться в чем конфликт, конечно предстоит Вам самому, но позволю предположить, что Вашу увлечение спортом стало чрезмерным, не позволяющем Вам замечать и другие возможные пути развития и способы приложения собственного потенциала. Воспользуйтесь этой паузой, поищите себя еще в чем-то, тем более  для 17 лет это самое время. Вы поправитесь снова сможете заниматься спортом, но у Вас будут уже сформированы новые интересы, появятся новые значимые приоритеты, которые вместе со спортом позволят Вам стать разносторонней личностью. Успехов Вам на этом пути!
С уважением Виктор