Взаимоотношения с окружающими - вопрос №2610746

Добрый день. Я немолода, но работаю. Я попала в какие-то странные отношения с подругами — начальницами. и когда я нужна, то со мной дружат, приглашают на вечеринки, но часто я остаюсь одна, в то время как они весело проводят время. Одна из них очень сильный по натуре человек и полностью подчинила меня себе. Причем мы зависим друг от друга. Она моя начальница, да и привыкла я к ней, я не хочу с ней окончательно портить отношения. Она плохо владеет компьютером, поэтому и я ей нужна. Мы вместе проводим все свободное время, отпуск, но в тоже время может и накричать и послать куда подальше, а потом придет в гости, как ни в чем не бывало и я все прощаю. Когда мы вдвоем, то все вроде нормально, но на людях я часто ощущаю себя униженной. Обсуждать с ней создавшуюся ситуацию бесполезно, начнет кричать. Я ощущаю себя полностью безвольным человеком. Дома с дочками тоже проблемы.Тоже боюсь испортить отношения. Превратилась в рабочую лошадь, работаю на трех ставках и весь дом на мне. Как изменить создавшуюся ситуацию?
06.10.17
5 ответов

Ответы

Дарина, здравствуйте. Надо искать причины, почему Вас подчинили и Вы делаете все, как хочется начальнице, причин Вы сами понимаете, может быть несколько. Возможно Вы все преувеличиваете. Но в любом случае, начните адекватно относиться к ситуациям, вступать с начальницей в спор не надо, так как от этого эффекта нет, все переходит на крик с ее стороны, следовательно, корректно научитесь ей говорить нет, когда это именно Вам надо и уже проиграйте вариант, где возможно будет ее недовольство, что бы Вы к этому относились спокойно, даже с юмором. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.10.17
Уважаемая Дарина!
Все дело в том, что Вы всегда стараетесь угодить эти подругам, быть им угодной, совершенно забывая о своих личных качествах, как человека и женщины. Вы низко себя оцениваете таким поведением. При этом люди начинают относиться к вам точно так же как и Вы к себе. Если им что-то нужно от вас, они обратятся, если нет, то им просто неинтересно с Вами. Если хотите изменить ситуацию-работайте с самооценкой. Вспомните свои увлечения, сильные стороны, открывайте окружающим себя как личность со своими интересами. Учитесь говорить НЕТ, если Вам не нравится то что предлагают или просят. Начав жить в таком русле, очень скоро мнение к Вам изменится в лучшую сторону. Успехов Вам!
06.10.17
Здравствуйте!

Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.10.17
здравствуйте 
у вас не получается выстроить отношения 
а как происходит дело с мужчинами например 
с родителями
06.10.17
Дарина, здравствуйте!
Учитесь заботиться о себе! Когда Вас о чем-то просят, соглашайтесь только если Вы на все вопросы можете ответить утвердительно «могу ли я?2»хочу ли я?"«просили ли?»
06.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store