Взаимоотношения с окружающими - вопрос №2610746

Добрый день. Я немолода, но работаю. Я попала в какие-то странные отношения с подругами — начальницами. и когда я нужна, то со мной дружат, приглашают на вечеринки, но часто я остаюсь одна, в то время как они весело проводят время. Одна из них очень сильный по натуре человек и полностью подчинила меня себе. Причем мы зависим друг от друга. Она моя начальница, да и привыкла я к ней, я не хочу с ней окончательно портить отношения. Она плохо владеет компьютером, поэтому и я ей нужна. Мы вместе проводим все свободное время, отпуск, но в тоже время может и накричать и послать куда подальше, а потом придет в гости, как ни в чем не бывало и я все прощаю. Когда мы вдвоем, то все вроде нормально, но на людях я часто ощущаю себя униженной. Обсуждать с ней создавшуюся ситуацию бесполезно, начнет кричать. Я ощущаю себя полностью безвольным человеком. Дома с дочками тоже проблемы.Тоже боюсь испортить отношения. Превратилась в рабочую лошадь, работаю на трех ставках и весь дом на мне. Как изменить создавшуюся ситуацию?
5 ответов

Ответы

Дарина, здравствуйте. Надо искать причины, почему Вас подчинили и Вы делаете все, как хочется начальнице, причин Вы сами понимаете, может быть несколько. Возможно Вы все преувеличиваете. Но в любом случае, начните адекватно относиться к ситуациям, вступать с начальницей в спор не надо, так как от этого эффекта нет, все переходит на крик с ее стороны, следовательно, корректно научитесь ей говорить нет, когда это именно Вам надо и уже проиграйте вариант, где возможно будет ее недовольство, что бы Вы к этому относились спокойно, даже с юмором. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Дарина!
Все дело в том, что Вы всегда стараетесь угодить эти подругам, быть им угодной, совершенно забывая о своих личных качествах, как человека и женщины. Вы низко себя оцениваете таким поведением. При этом люди начинают относиться к вам точно так же как и Вы к себе. Если им что-то нужно от вас, они обратятся, если нет, то им просто неинтересно с Вами. Если хотите изменить ситуацию-работайте с самооценкой. Вспомните свои увлечения, сильные стороны, открывайте окружающим себя как личность со своими интересами. Учитесь говорить НЕТ, если Вам не нравится то что предлагают или просят. Начав жить в таком русле, очень скоро мнение к Вам изменится в лучшую сторону. Успехов Вам!
Здравствуйте!

Если ситуации повторяются во многих сферах жизни, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

здравствуйте
у вас не получается выстроить отношения
а как происходит дело с мужчинами например
с родителями
Дарина, здравствуйте!
Учитесь заботиться о себе! Когда Вас о чем-то просят, соглашайтесь только если Вы на все вопросы можете ответить утвердительно «могу ли я?2»хочу ли я?"«просили ли?»