Заболела все как всегда, но....... - вопрос №261100

Я заболела 2 дня назад я проснулась в 4 утра от того что у меня была высокая температура 39,2. Весь день я провела в бреду вставала только в туалет как ложилась сразу вырубало в сон но спала я как в бреду. Часов в10 вечера я очнулась температура спала появились боль в горле насморк гнойный и шейные лимфо узлы увеличины и еще ломит все тело болит голова шея спина и такое чувство что все кости!!! Сегодня утром пропал голос но прополоскав горло из него вышел гнойный комок с кровью, и еще не много кашлюю но мне кажется это от горла! Что это и чем мне лечится? Мне 18 лет девушка

Ответы

Уважаемая Даша! Обязательно вызовите на дом терапевта, он должен осмотреть ваше горло и прослушать легкие. Ваши жалобы могут говорить об ангине, такая высокая температура, лимфаденит(увеличение лимфоузлов)  и боли в горле свидетельствуют скорее всего о ней. Температуру можно снизить до прихода врача приемом аспирина, парацетамола, обильным питьем, сделать себе примочки влажные на лоб, шею, чтобы снизить жар, умыться прохладной водой, раздеться до нижнего белья. Начните полоскать горло (отвар шалфея, эвкалипта, фурацилин, бетадин, у вас есть что-либо дома из этого? можно на стакан теплой воды 1 ч.л соды+1ч.л. соли+2-3 капли йода, не глотать! полоскать часто). Врач при ангине назначит антибиотик