парень меня унижает,что делать? - вопрос №261206

парень узнал про мою измену с трудом дал мне шанс и теперь унижает меня, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Алена. Ваш парень пытается таким образом компенсировать ту боль, которую вы ему причинили.  Пытается вам сделать так-же больно.

Вы ведите себя правильно, так чтобы он почувствовал, что всему есть предел.

Пишите. С уважением, Галина.

Сдравствуйие, Алёна!

Доверие — очень хрупкая вещь. Его легко потерять, а вот восстановить непросто.

Почитайте книгу Эрика Берна «Игры в которые играют люди» То как ведёт себя МЧ — это чистой воды манипуляция. Да, факт измены был. Вы это признали, парень отношения не разорвал. Не позволяйте ему на Вас давить и манимулировать Вами, играть на Вашем чувстве вины.

Вам надо откровенно поговорить с МЧ и предложить ему, если он хочет продолжать созидать отношения, начать с «нулевой точки, т.е. заново, исходя изи нынешних позиций и желаний, не перетаскивая в свои отношения ничего из прошлого, кроме желания быть вместе. Поговорите по-душам. Проясните чего хотите Вы оба. Это должен быть искренний, доверительный разговор. Поделитесь своими чувствами друг с другом, переживаниями. Расскажите друг другу, чего хотите от отношений, какими видите их, расскажите о Ваших ожиданиях.

Этот разговор обязательно должен состояться и вы должны начать всё как бы заново, иначе совсем скоро, Вам надоест всегда быть виноватой и ваша пара расспадется.

В дальнейшем просто ведите себя достойно его доверия.

Вам надо разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Будет желание, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

Счастья Вам и любви!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Доброго времени суток, Алена!

1. Вы пишете, что Ваш парень с трудом дал Вам шанс — но НА ЧТО дал шанс? Предполагается, очевидно (и Вы так, скорее всего, думали), что шанс на продолжение нормальных (по крайней мере, тех, что были до измены) отношений. Но ведь на самом деле унижений ДО измены не было, верно? В этом и заключается манипуляция, о которой пишет уважаемая коллега Lika — Вы согласились вроде бы на одни условия, а они незаметно подменяются на другие. Зачем Ваш парень это делает — это уже другой вопрос, на который нужно ответить ему. Но то, что такие его действия не ведут к нормальным отношениям — это точно, и об этом Вам нужно с ним поговорить. Если он простил — значит, никаких упоминаний об этом не должно быть.

2. Вы сами согласны поддерживать отношения с ним на условиях постоянного унижения? Нужны ли Вам такие отношения? Долго ли Вы их выдержите? Если Ваш ответ отрицателен — подумайте, как сообщить об этом Вашему парню так, чтобы он понял, что это для Вас ОЧЕНЬ важно, и что принимать унижения Вы не будете ни в каком случае. Если же Вы не говорите об этом — это воспринимается как Ваше согласие на такие действия, согласие терпеть унижения ради сохранения отношений.

3. Подумайте о том, что привело Вас к этой измене. Возможно, отношения с этим парнем и до этого были не беспроблемными, не вполне удовлетворяли Вас? Возможно, именно в этом причина измены? Что Вы можете сделать для того, чтобы решить эти проблемы?