Доброго времени суток!Мне 27 лет,живу в городе Хабаровск.Есть сын 10месяцев и муж,живем 2 года вместе,в браке 1год.Но вопрос мой будет о моей личной проблеме.Я страдаю обжорствами,на меня наподают - вопрос №2613741

дни, недели даже обжорства.Я не толстая.На весах то 48, то 51 кг, варьируется.Но из-за таких скачков кожа становиться дряблой, проблемы с пищеварительными органами в последствии.Когда мне очень плохо(н-р: сильно поругались с мужем) я ничего вообще не ем или вяло ем совсем, не могу думать о еде, когда все хорошо и спокойно я обжираюсь.Способствует еще то, что возможно я ничем не увлечена эмоционально, нет увлекательных дел.Я сижу дома в декрете, каждодневные рутинные дела приготовить, постирать, углядеть за ребенком, поиграть с ним, проводить, встретить мужа и т.д.Муж знаю, что любит прям стройненьких.Гложет это когда в зеркало смотрю после обжорств и стесняюсь себя перед мужем.Когда стройнею то, чувствую восхищение мужа, его взгляды, нравлюсь себе в зеркале, как одежда сидит на фигурке.Кайфую прям и уверенности столько и говорю себе, что это так здорова, не буду больше обьедаться, еда это в конце концов просто еда, а это чувство уверенности намного захватывающие.Но как-то не заметно я начинаю есть опять все больше, доходит до такого, что уже не чувствую вкус еды, но ем, как в последний раз.Я с детства толстой была, в школе обижали, лет в 14 поняла, что хочу быть любимой кем-то, желанной и взялась за себя: питание по часам, спорт и привела себя в форму за 4 месяца скинула 20кг.<cut/>Стала встречаться с парнем, осели с ним, вечерние ужины, расслабилась набрала 8кг, он меня бросил, я слегла в депрессию ничего не ела, опять похудела, начала жить с другим мужчиной опять трапезы, набрала, разошлась(я ушла сама, упреков никогда в мою сторону о теле не было) похудела, был единственный мужчина с которым я прожила 4 года и была все время в форме, отношения были тяжелые и я много переживала страданий душевных.Разошлась еще сильнее похудела, была очень довольна собой в зеркале и мужские взгляды радовали, начала жить уже с моим мужем нынешним и начала набирать, скрывала от него что ем вредное украдкой от него лопала.Забеременела, набрала 16кг, родила, он мне никогда ни слова претензии, один раз только проскользнуло, что фигурка у меня была секси когда встретились только.В постели все хорошо, я желанна мужем, да и другие мужчины засматриваются.Я к своей фигуре очень предирчива, что бы в платье силуэт был без выпераний боков и попа подтянуто смотрелась.Люблю облегающую одежду.Я с анарексией вообще не имею ничего общего, мне нравится фигуристые формы, просто что бы все было аккуратненько.В чем проблема моя, почему я обжираюсь, когда все в спокойствии и монотонная семейная жизнь? Как от этого уйти?
09.10.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
С этой проблемой самостоятельно не разобраться. Нужно и найти причину и убрать её. А это процесс...
Выберите психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, статьи) и в путь. Готова помочь — обращайтесь.
09.10.17
Здравствуйте! На все физические процессы в теле влияют наш разум и эмоции. Почему кто-то полнеет быстрее и легче других? Все зависит от того, что человек думает о питании.
Обычно истинная проблема не связана с весом и с тем, что и сколько Вы едите. Вполне вероятно, это страх или чувство вины. Нужно работать именно с этим. Но, чтобы разобраться именно в Вашей ситуации — нужно работать индивидуально.
Искренне желаю Вам счастья!
09.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store