Зуд во влагалище, были найдены кокки несколько месяцев назад, прошла лечение, сейчас опять началось. Нет возможности пойти к врачу. Помогите, пожалуйста! - вопрос №2613833

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня нет никакой возможности пойти к гинекологу, так как я за границей сейчас. Месяца 4 назад были такие же проблемы: зуд и раздражение во влагалище, боль при половом акте, сдала мазок, нашли какие-то кокки. Еще гинеколог сказала, что видит небольшую эрозию, но уже зажившую. Прошла лечение спринцеванием и мазью какой-то, не помню названия. Сейчас опять зуд появился, выделения обильнее чем обычно, но нормальные, без цвета и запаха, хотя по разу появилось совсем чуть-чуть розоватости или коричневатости. На выходных месячные должны начаться. Уже 4 день это длится. Могу ли я сама что-то сделать, чтобы улучшить свое состояние? Я пью ОК уже более 10 лет, Ярину.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Да, вы можете заняться самолечением, но не факт что это поможет, так как вы будете лечить неизвестно что. Проставьте свечи тержинан и подмывайтесь цитиалом.
Когда будет возможность сдайте мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.