Республика Татарстан

Рабочие вынесли в подъезд ценные материалы. Уборщица, пока никого не было, утащила. Кто виноват? С кого требовать компенсацию? - вопрос №2615471

Рабочие, ремонтирующие квартиру, вынесли в подъезд материалы+сантехнику, которую можно было бы перепродать. Поздним вечером следующего дня уборщица со своим мужем, пока никого не было, всё забрала. Это зафиксировала камера. Её руководитель ссылается на санпин и противопожарную безопасность: мусор(!) нельзя хранить(!) на этажах. На аргументацию, что это не мусор, а материальная ценность никак не реагирует. Кто виноват? С кого требовать компенсацию?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По факту меньше места кражи статья 158 УК РФ обратиться с заявлением в полицию. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh