Здравствуйте! Интересует такой вопрос: придет сантехник из нашего ТСЖ менять батарею в квартире. Могу ли я с него потребовать чек или акт выполненных работ? Или мне можно как то самой написать - вопрос №2618494

бумагу, в которой описать вид работы и ее стоимость и потребовать с него подпись?

Ответы

Сантехник сам обязан предоставить Вам на подпись акт о проведении выполненных работ, а Вы должны подписать его, если все что он проделал Вы проверили и все Вас устраивает. А платить Вы ему должны лишь в том случае, если это была Ваша идея поменять батарею отопления на более современную, предположим. И конечно, он должен Вам дать чек об оплате или Вы после проделанной работы идете в свой ТСЖ и там оплачиваете работу. А если это плановая замена или какая-то протечка по стояку, то надо рассмотреть по какой причине пришлось менять. С ТСЖ все немного сложнее, у вас ведь жильцы за все сами платят. Но в любом случае, чек об оплате и акт о проделанной работе обязательны.