Добрый день. Дочери месяц, по результатам узи: признаки церебральной ишемии 1ст, эхо-картина умеренного расширения МПЩ (5,2). Дочь стала при плаче трясти ручками, в остальном поведение обычное. Можно - вопрос №2618809

ли пока обойтись без медикаментозного лечения? Начать с массажа или физио? П.С.делали НСГ на 5й день жизни МЩП была 1-2. Спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна!

Сначала успокою вас. Тремор ручек при крике у ребенка 1 месяца жизни не является патологией. В 1 месяц у вас будет осмотр специалистов, в том числе невролога. Он вам назначит повторную НСГ. Если доктор найдет патологию в неврологическом развитии ребенка, он вам назначит лечение(учитывая данные НСГ). В вашем диагнозе нет ничего страшного, если наблюдатся в динамике и выполнять все необходимые рекомендации. Здоровья малышу! Если остались вопросы, обращайтесь.