Здравствуйте,подскажите у ребенка 4 лет, около 2-3 недель болит живот,мы с мужем думали что хитрит чтоб в сад не пойти,но сегодня поднялась - вопрос №2619095

температура, больше никаких признаков нет, и еще иногда не может сходить в туалет
3 ответа

Ответы

Неплохо было бы исключить аппендицит. У детей стёртая клиника этого заболевания. Если исключат аппендицит, то нужно делать  УЗИ брюшной полости для исключения мезаденита.
Здравствуйте Ася!

Вам необходима очная консультация педиатра и хирурга. После того как хирург исключит свою патологию, после сдачи определенных анализов, УЗИ брюшной полости  педиатр назначит лечение или направит вас на консультацию к гастроэнтерологу.

Здоровья малышу!
Здравствйте! Во первых необходимо консультировать у хирурга,  для исключения в вашем случае аппендикулярного инфильтрата,  после исключения хирургической патологии осмотр педиатра,  при такой клинике потребуется по назначению педиатра УЗИ,  брюшной полости,  и ирригография,  для  исключения патологии толстой кишки и вторичного колита.  Ваши действия обращение в поликлинику по месту жительствп