Детская фобия - вопрос №261989

Здравствуйте, мне 15 лет.У меня с детства, так сказать,«пупкобоязнь»-знаю, это очень странно.Но мне это не дает покоя, я не могу дотронуться до своего пупка, от одной мысли об этом меня начинает трусить.Я даже не могу представить себе что со мной случиться, если я воткну в него палец.Сразу появляеться ощущение дискомфорта(как бы щекотки).Скажите с чем это может быть связано, мне кажетсяздесь проблема в чем-то другом? Как от этого можно избавиться?

Ответы

Добрый день. Ира, фобии не бывают детские и взрослые. Они одни на всех. Ира, поймите нас правильно, мы, правилам сайта, не можем вам консультировать и даже отвечать на вопрос. Я нарушаю это правило: знайте вам надо срочно обратиться к психиатру/психотерапевту в поликлиннике, к которой вы приписаны. Врач вас обязательно примет, причем бесплатно.

Здоровья вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.