Муж видит во мне сестру, поэтому нет секса вообще. Добрый день! Мне 26 лет, мужу 28. Три года жили вместе, потом поженились - недавно была годовщина. Три года была идиллия, не считая одного момента. - вопрос №2620108

Нам всегда очень комфортно вместе. Нет бытовухи, три года не ссорились вообще. Тишью да гладь. Всегда все хорошо. Но. Спустя месяца два стал пропадать секс. Нежность, забота, приколы итд — все как прежде. Но секс все реже и реже. Потом через год мы стали заниматься 1 раз в месяц. Спустя три года совместной жизни мы поженились. На днях была годовщина. Последние 9 месяцев секс был 3 раза. И то минутный. Конечно, меня сразу стало все это напрягать, были разговоры, ооочень много разговоров. Как он объясняет — секс его никогда особо не интересовал, он не считает его главным в жизни. Вначале все было хорошо только потому, что были эмоции. Влюблённость. Потом мы стали жить вместе и эти эмоции ушли. А без эмоций ему совсем не хочется. Я красивая, стройная, страстная. Как он сам говорит, никаких раздражающих факторов нет (запах, внешность итд). Он мне всегда говорит, что я идеальна во всем.Сам он никогда не хочет близости, никаких попыток; К сексологу идти не хочет.Ни в какую. Что делать — не знаю. Живём как просто очень близкие и родные люди. Не как муж и жена. Вчера был очередной разговор. Он сказал, что не может заниматься со мной сексом, потому что для него это как заняться сексом с сестрой или мамой — противоестественно. Я так больше не могу. Хочу уйти, а он не отпускает. Зачем меня держать, если как женщина я больше не интересую? Мне, если честно, очень плохо, постоянно реву. Потому что уходить-то на самом деле не хочется, у меня чувства не прошли… Почему так произошло — я не понимаю. Никогда я не носилась с ним как мамка, не было такого. Дом, уют — да, конечно. Но сверхзаботы не было никогда. Можно ли исправить? Сможет ли он снова увидеть во мне женщину? Или надо уходить и искать другого мужчину, для которого я буду желанной? А как так могло вообще получится? Я не могу понять своей ошибки и что мне делать дальше (((
3 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте. Пока муж не захочет, то Вы его не заставите заниматься часто сексом. Так же надо понимать, что есть у Вас проблемы и надо искать причину, почему он считает Вас «мамой», что Вы лично делали  не так — это можно выяснить в ходе анализа на полноценной консультации в видео режиме. Так же не обманывайте себя — это на счет «не отпускает», если бы захотели уйти, то ушли бы давно и Вы это понимаете лучше, чем кто либо другой. Теоретически все можно исправить, но надо обоюдное желание. Я не верю в том, что муж раньше был сексуален, а потом его перестал интересовать секс с Вами, есть по моему другие причины, возможно у мужа есть проблемы с физиологией, но он как «страус, опустил голову в песок» и не хочет видеть в этом проблему. Вы сейчас подумайте, чего Вы хотите, учитывая реалии, так как я понимаю, что Вы хотите семейного комфорта, но есть еще позицию мужа. Перестаньте его уговаривать, а еще раз поговорите и скажите, что Вам обоим надо обратиться к врачу — сексопатологу, семейному психологу, так же мужу надо получить консультацию у врача — уролога. Если он Вас не услышит, то Вы лично так долго не сможете, а изменения Вашего имиджа, без работы вышеуказанных специалистов, могут не дать положительный результат. Как быть в том случае, если муж Вас не услышит? Пока выберите наблюдательную позицию, попробуйте сами изменить модель поведения, но уже без разговоров о наболевшем, потом резко возьмите и уйдите, только «не для вида», а с принятым решением, что Вы так больше жить не можете. Если муж увидит, что Вы можете уйти и то, что Вы «не собачка на привязе, которую можно держать», то возможно задумается о важности секса и начнет решать проблему, как я писал выше. Если же он не будет предпринимать никаких действий, а «закроется в обидах», то это его выбор, а Вы будете счастливо жить без него, так как максимум через год, живя с ним без секса, Вы лично для себя превратите свою жизнь в ад. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Ирина.
    "Хочу уйти, а он не отпускает. Зачем меня держать, если как женщина я больше не интересую?" — не на цепь же он Вас посадил, верно? Нет, Вы не хотите уйти. Хотели бы — ушли бы! Как женщина, Вы его не интересуете. Но интересуете как мама, подруга, та, кто убирает, готовит, стирает, ухаживает. Так что, у него нет повода расставаться с Вами.
    "
Почему так произошло — я не понимаю. Никогда я не носилась с ним как мамка, не было такого." — а что было? Расскажите. Будет материал для анализа — будут и выводы. Пока ясно одно: его бессознательное отключило либидо. Стало быть, Вы ассоциируетесь в его голове как мама или сестра. Какое Ваше поведение привело к такой ассоциации и нужно выяснить и устранить. А для этого необходимо выбрать эксперта и пообщаться лично. Можете обратиться ко мне.
Здравствуйте. У мужа проблемы с психикой. Исправить их можно в случае лечения у врача-психиатра. Если муж отказывается идти к врачу, то вам стоит подумать о дальнейшей жизни без него. Потому что жизнь коротка и не стоит ее тратить на уговоры.
Всего хорошего!