Здравствуйте. Как заниматься духовным развитием? Через полное принятие жизненных ситуации? С чего начать? Какую цель поставить? - вопрос №2621505

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Добрый вечер! Осознанность развивайте, навык «здесь и сейчас», про эмоциональный интеллект почитайте, про эмоции почитайте.

Я начинал с книги «Практикум гештальт-терапии» Ф.Перлз. В своё время это заложило мне фундамент духовного роста и вообще интереса к чувствам и осознанному восприятию мира.

Только обязательно делайте все упражнения.

Здравствуйте! А для чего вам это развитие? Чтобы понять, правильно ли поступаете в той или иной ситуации? Как было бы лучше сделать? Чтобы избежать ошибок? «Через полное принятие жизненных ситуаций?» — а есть разве другой способ? Так или иначе мы все равно принимаем то, что с нами вокруг происходит, хотим мы сложившейся такой в данный момент ситуации или нет, мы в ней оказываемся. Другой вопрос, насколько мы комфортно чувствуем себя в сложившейся ситуации, и проанализировать, что делать, чтобы исправить то, что не нравится. Начать нужно с того, понять что вам не хватает? Цель: компенсировать то, что не хватает: любовь, внимание, уверенность… и главное проанализировать: получаете ли вы то, что хотите, не причиняя вреда окружающим. Успехов вам!
Здравствуйте!
Вы хорошо чувствуете верный ответ: «какую цель поставить».
«Упавший духом гибнет раньше срока» (Омар Хайям) — цели надо ставить тактические (обозримые и достижимые) чтобы на них выковать дух (волю) и добраться до стратегической цели.
По мере продвижения у Вас будут меняться и ракурс и горизонт, одного ответа на все типы личностей и все жизненные судьбы быть не может.
Для меня чувство самодостаточности возможно аналог «полного принятия жизненных ситуаций».
«О самодостаточности» — мой блог номер четыре в главе Проекции безсознательного в Путеводителе по моим блогами. Ссылка на Путеводитель есть в конце каждого моего блога.
«С чего начать». Возможно Вы опоздали… Начинать надо было в детстве — как говорила мне моя мама: «Доводи каждое начатое дело до конца», так формируется целенаправленное мышление. Если у Вас целенаправленное мышление то Вы уже начали и обязательно достигнете цели!
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте!
Иногда духовное развитие начинается как раз с неприятием жизненной ситуации и поиска путей либо выхода, либо переосмысления отношения к ситуации.
Духовное развитие это прежде всего расширение сознания, освобождение от сковывающего догматического мышления. Это постижение новых истин и движение к новым горизонтам.
Но это вкратце.
Подробнее нужно беседовать.
Удачи Вам на Пути духовного развития!
Здравствуйте! Поищите различные курсы, мастер-классы на эту тему в Вашем городе.Вы сможете выбрать из них именно то, что Вам понравится.И уже когда определитесь с направлением, в чем хотите развиваться будет ясно с чего начать и какие цели ставить.Если есть цель, можете направление подбирать под нее.
Здравствуйте. Если действительно хотите, что бы пойти правильным путем, то начать надо с обращения к психологу, где будет выяснено, чего Вы хотите на самом деле, будет ясность, есть ли в целом серьезные проблемы по жизни, тогда уже будут даны Вам те рекомендации, которые принесут Вам положительный результат. Часто, что бы жить по новому, надо «сбросить старое». Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!