провоцирование конфликта на ровном месте - цель и смысл? - вопрос №2626644

баре-ресторане, сидим, едим-пьем, овщаемся. Сегодня вот такой диалог по смс, заведомо скажу, у нее болеет кошка, которой 17 лет. я — привет, ну че там Лиза ( кошка)? Сегодня встретимся? она — можно, но у меня плохое настроение я — давай в 8, у меня давление, мне нужно час полежать, чтобы таблетка подействовала она — в 8 будет неактуально. не вижу смысла встречаться, если тебе плохо. я — ну ок, давай тогда потом она — на следующей неделе тогда уже, буду занята. я — ладно она — ну и друзья у меня, нужно пересмотреть свой круг общения, когда у меня проблемы и требуется поддержка никто не может со мной встретиться, у всех дела! я — что случилось? еще нечто кроме кошки и ты меня имеешь в виду? она — в том числе. я — ты же сама сказала, что если мне плохо не видишь смысла встречаться, а позже не можешь она — ходят и с давлением 190! я — ок, если нужно, давай я выйду она — после моих уговоров? нет, одолжений мне не надо делать я — ты противоречишь сама себе и не совсем адекватна ( заново объясняю аки строился диалог ) она — не думаю, что у меня когда нибудь возникнет желание снова с тобой встретиться я — когда придешь в себя перечитай наш диалог, может у тебя психоз на фоне нервов из за кошки она — нах ты меня достаешь? если у тебя нет сочувствия, хотя бы молчи! Это коротко, но дает абсолютно представление о переписке.Скажу, что я написал 1, несколько раз в год она устраивает мне вот такое и потом около месяца не общается. Я всегда пишу ей первый и мы снова встречаемся. Но на этот раз за мной, на мой взгляд, нет вообще никакой вины! Что эта девушка хочет, зачем это делает и что ей движет? Я всегда спрашиваю о ее проблемах, о работе, жизни, кошке, но… вероятно она так не считает и мне не совсем ясна эта неадекватность.

Ответы

Здравствуйте, Женя. Возможно она хочет избегать конфликта с собой и устраивает его с другими. Возможно у нее низкая самооценка, неуверенность в себе.