Причины расставания - вопрос №2629516

Встречался с женщиной. Мне 48 лет, ей 47. Оба были женаты. Она дважды. Она в разводе 2 года, я 1 год. Все на мой взгляд было хорошо. Встречались 2-4 раза в неделю. У нее работа посменная 2/2, живет с 14 летним сыном, поэтому чаще встречаться возможности не было. Между нами много общего, схожих интересов: могли разговаривать по 4-6 часов. Через месяц начали спать вместе. В этом плане на мой взгляд тоже все было в порядке: секс по 2 часа с перерывами. Мы поладили с ее сыном, втроем ездили отдыхать в различные места. Она познакомила меня с ее мамой: несколько раз ездили к ней чем то помочь или просто на чай. Знакомила со своими подругами, часто намекала на какие то долговременные отношения. И я старался как то соответствовать: устраивал романтические вечера, делал сюрпризы, помогал по дому. Спустя 3 месяца без каких либо видимых причин, я заметил некоторое охлаждение с ее стороны: стала реже писать, звонить, отказываться от встреч, и через неделю сказала, что не хочет чтобы я приезжал, что дело не во мне, а в ней, она сама не знает чего хочет, но поняла, что я не ее мужчина.В принципе довольно стандартно, когда не хотят говорить что то конкретное. Вопрос, собственно, вот в чем: могут ли так далеко зашедшие отношения прерваться по такой причине? Мы взрослые люди и я считал, что можем определиться, чего хотим а чего нет. Может существует какие то причины, по которым зрелая женщина может отказаться от отношений на таком этапе?

Дополнение автора от 22.10.17 19:43:04
На мои вопросы, она говорила, если выражаться ее словами, «не щелкает». Я так понял, что любви не возникло. Но, интересно, а до этого что было?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  Вы все правильно говорите… Лучшее, что Вы можете сделать: спокойно все обсудить. Если ваша подруга действительно хочет с вами расстаться, то она конкретно скажет причину, если же она таким образом пытается добиться чего- то другого, то будут просто эмоции и всеобьемлющие фразы и недомолвки. Обьясните ей, что Вам нужно конкретно знать: нужны ли ей отношения с вами, планирует ли она их продолжать?  Расскажите ей — как Вы видите ваши отношения в будущем. Если она не может сформулировать ответы, то дайте ей время на «подумать». Вы разумный человек и все поймете. И найдете правильное решение. Дайте ей шанс все обьяснить. Всего наилучшего.