Подскажите, пожалуйста! - вопрос №263084

Прочитала интересную статью, где даются советы по обращению с мужчинами «Отзеркаливаем манипулирование», «Как отказать мужчине так, что бы привязать навсегда» «Отдаёшься душой — придержи тело, отдаёшься телом — придержи душу», когда пригласит куда, то сказать, что так хочу его увидеть, но жаль, что занята итд. Вот и думаю, стоит ли эти техники применить с мужчиной, которого я люблю или нет? Может,наконец, будет относиться ко мне лучше, а то как бы всё окончательно не испортить бы… Он человек сложный и непонятный, я считала его манипулятором и говорила раньше, что не хочу любви и серьёзных отношений — только секс. Потом уже сказала, что люблю его и, когда он выпивши засыпал, то в надежде на то, что не услышит или забудет, что очень люблю, никому не отдам и хочу замуж. Но он запомнил и эту тему в покое не оставляет, вынуждает при людях распросами повторять что я говорила (например, «Она меня не кому не отдаст! Правда? Как никого не держишь, ты другое говорила!»)с поправкой на то, что ему это не нужно и у него и так много женщин и его все любят. Это ли не манипулирование, желание самоутвердиться за мой счёт при людях и унизить меня? Одно меня смущает, что мне кажется, что он меня боится. Стоит ли с ним применять подобные тактики, что бы он меня полюбил и захотел серьёзных отношений? И ещё он занимал у всех деньги, всем отдал в мне — нет. И любит вызывать меня на эмоции вызывая ревность и др. способами и надолго обижается на мой отказ, что жалко его (опять манипулирование?). Мы знакомы 5 лет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вы просто подумайте на что направлены эти техники: на то  чтобы показать мужчине своим поведением в определенных ситуациях — свою ценность и при этом его ценность, но во вторую очередь.

Если этого нет внутри (ощущения собственной ценности в первую очередь и умения ценить другого во вторую), то все техники мертвы, очень временны или не эффективны. А если это есть — то верное поведение выстраивается само собой, и не нужно думать как поступить в каждом конкретном случае.

Вы со своим мужчиной играете друг с другом и оба боитесь быть обманутыми и отверженными, и если это и манипуляции с его стороны то защитные, с целью обезопасить себя и проверить вас, а не целью выгоды и вреда вам. С уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Манипулирование и любовь не имеют ничего общего.

Думаю, что вы должны в первую очередь точно решить что вам надо от него. А потом можно применять или не применять техники.

Хотите поговорить и посоветоваться — пишите — я консультирую бесплатно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

По вашему описанию отношений получается, что вашему мужчине доставляет удовольствие демонстрировать другим.что вы его любите и нравится причинять вам боль. Он.конечно, видит, что вы более эмоциональны.чем он и несколько жертвенны в вашей любви. и это ему нравится. Если вы будете осознанно подыгрывать ему, то вам не будет это травматично. Ну так подыгрывают ребенку, соглашаясь с его фантазиями. По крайней мере это позволит вам лучше понимать, что происходит между вами.

Доброе утро. Милая девушка, начну с того, что вас волнует больше всего — с вашего мужчины)

У вашего мужчины низкая -низкая самооценка. Вот он публично и требует проявление и признания любви. Таким образом,  он пытается поднять свою самооценку. Да и женщин у него нет, кроме вас, конечно))) Это он желаемое за действительное выдает. .

Я полагаю, что такие курсы — треннинги научас вас каким -то приемам воздействия на партнера, но не изменят вас изнутри. И вы все равно вернетесь на круги своя.  На мой взгляд,  вам надо изменить отношение к поступкам мужчины и перестать бояться остаться того, что он уйдет. Мужчина этот страх чувствует. Качество вашего душевного комфорта и личного счастья зависит от вашего отношения к различным  ситуациям и поступкам любимого мужчины, и от того, что любовь должна быть взаимной, и сохранение отношений обоими партнерами.

Поверьте, стать любимой, востребованной и счастливой можно. нужно немного потрудиться, а мы вам  обязательно поможем. Поэтому выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат. А мы вам обязательно поможем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.