Заболело одно ухо. Боль не стреляет и не дергает. Ощущение внутреннего давления. При надавливании на ушную раковину - чувствую боль. Через день закапывания Софрадекса - прошло - вопрос №2631818

Через еще один день заболело второе ухо. Чуть-чуть оглохло, давит внутри так, что не могу закрыть до конца челюсть. Боль не сильная, но ноющая. Выделений нет. Пробки не должно быть. Что может быть? Капаю Софрадекс. Не грею.

К врачу взяли талон только через день, но очень страшно

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! По описанию похоже на воспаление среднего уха. Возможно также воспаление средней ветви тройничного нерва. Необходимо также закапывать сосудосуживающие капли в нос( например, виброцил по 1к.×3 р/день).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас средний отит. Помимо закапявания ушных капель необходимо внутрь флемоксин солютаб 500 по 1 т 3 раза в день внутрь. Капли в еос например називин 3 р в день