Здравствуйте)у меня беременность 12 недель,и начился понос;(что можно выпить и сделать?(боли нету,температуры нету,рвоты тоже нету;(стул более 4 раз в сутки - вопрос №2636069

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Скоррегируйте диету: исключите все жаренное, копченное, соленное, жирное, молоко, сырые фрукты и овощи, сладости. Можно выпить энтеросорбент(смекту, энтеросгель, полисорб и др). Необходимо частое питье. Во время главной трапезы можно выпить ферменты(мезим, креон и др).

Если страдает общее состояние, сохраняется частый жидкий стул и прибавляются другие симптомы, то немедленно нужно обратиться к врачу(терапевту, гастроэнтерологу или вашему гинекологу).

Здоровья вам!