на грани развода - вопрос №263701

Недавно к вам обращалась с таким вопросом, что сильно поругалась с мужем и сказала что подам на развод, он ушел.Когда я хотела с ним поговорить и решить проблему, он категорически отказывался встречаться со мной, мол все решено.Прошел месяц и он позвонил под предлогом, что ему нужно кое-какую информацию скачать из нашего компьютера и что заодно могли бы и поговорить.Пришел домойв образе мачо, весь такой деловой и нерушимый.Из разговора с ним я поняла, то мы повстречаемся, а там посмотрим.Всю вину за наш конфликт скинул на меня.Я пыталась ему донести, что над сохранением семьи должны работать оба, а не заниматься перетягиванием одеяла на себя. Затем он ушел, мол ему по делам. Пол ночи писал мне пошлые сообения в стиле «Ну что дорогуша моя, расслабимся завтра утром разик?»А когда я написала ему, что он так и не понял, что я ему пыталась донести при нашем посследнем разговоре, он написал что хочет ребенка, а не все эти разговоры об обязательствах. Мы вместе 10 лет из них уже год женаты, детей нет, то мы были студентами и естественно я не хотела деток, сейчас у нас большие финансовые проблемы, муж потерял работу и собирается идти в рейс зарабатывать, тоже пока отложили вопрос о ребенке. Я совсем запуталась в скачках его поведения от мачо до желающего ребенка отца. И как себя вести не знаю, очень люблю мужа, но такое поведение «гламурного подонка» меня обижает и я в растерянности.

Ответы

Инга, к сожалению, муж может уйти от Вас, если Вы переиграете. Слова «подам на развод» могут лечь на подготовленную почву. Мужчины, которые хотят ребенка, часто уходят от любимых жен к тем, кто может родить им ребенка. Инга, за помощью обратились Вы. И психолог может работать только с Вашей проблемой. А в чем она заключается, с одного письма не поймешь. Есть смысл поработать с психологом.

Вполне может быть, что ваш муж, таким образом, добивается вашего внимания и подчинения. Вы немного разные люди. Вам, Игна, необходима почва под ногами и, возможно, вы требуете от мужа серьёзности в поступках, заработка или что то в этом роде. Но муж просто не способен соотствовать вашим требованиям. Он слабее и совершенно не выносит выяснений отношений, тем более, если понимает, что в проблемах есть и его вина. Вот он и пытается надевать маски того типа мужчин, на которых желает быть похож, пряча свои слабости. Так или иначе, но вы должны понимать, что родив ребёнка муж не изменится. И проблема вовсе не в ребёнке. Ведь ребёнок — это ещё бОльшая ответственность, от которой ваш муж снова будет убегать.  Нужно менять ваше отношени к ситуации и к мужу. Наверное, вам тоже необходимо быть чуть — чуть легкомысленнее, женственнее и попытаться услышать то, чего же ждёт муж от вас.

Доброй ночи. Инга, скажите, а зачем вы тогда написали сообщение? Неужели еще тогда вы не выбрали специалиста, и не пошли, под его руководством, по пути решения проблемы?

Инга, в деле сохранения семьи очень часто и очень многое зависит от женщины. Давать вам какие -либо одноразовые советы в общем режиме, на мой взгляд, не стоит. Если вы, конечно, хотите сохранить семью,  вам необходимо выбирать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выходить в чат. В отношениях двоих весгда виноваты обы. Но первый шаг примерению всегда делает кто-то один.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.