Добрый вечер. Около 17 лет назад мне была сделана операция воспаление кисты копчика....с тех пор было всё хорошо но вот на днях застудил копчик... боль невыносимая...подскажите можно ли сделать укол - вопрос №2637461

димедрол+ аналоги…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгений.
Обезболить можно любым НПВС — Дексалгин 2,0мл или Кетонал 2,0мл в/м. При ухудшении в состоянии осмотр у хирурга.
Здравствуйте, Евгений! Если у Вас тогда было раскрытие нагноившейся кисты копчика,  а не радикальная операция,  то возможно это признаки повторного нагноения. Никакого самолечения,  необходим осмотр хирурга.