как помочь мужчине почувствовать себя уверенным в себе? иногда он произносит периодически такие слова, что не красивый и не достойный. - вопрос №2641865

Хотя для меня он очень красив и самый достойный, делаю ему иногда комплименты по поводу внешности и его ума, характера. Но это всего лишь слова, может нужны какие-то действия? В сексе нам очень хорошо друг с другом. Но эти нотки неуверенности иногда проскальзывают в его настроении, может быть из-за его работы.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы должны научиться принимать его таким, какой он есть. Когда Вы хотите «помочь», то выступаете в роли «Родителя», оставляя ему подчиненную позицию «ребенка». А Вам нужен ребенок рядом или мужчина?
Уважаемая!
Вы делаете совершенно правильно, что поддерживаете своего мужчину. Это не просто слова. Это очень важные слова! Любой партнер нуждается в одобрении близкого человека. Без этого плохо и семьи распадаются.
Но если все же у мужчины остаются какие-то комплексы пусть обратится к психологу. Можно онлайн.
Поработаем.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте! Для мужчины очень важно восхищение. Мужчине как воздух нужно восхищение женщины. Восхищайтесь своим мужчиной, но не просто так — Ах, ты такой красивый. — Это больше для женщины подходит. Комплименты всякие.
Мужчине важно, чтобы ним восхищались за конкретные действия. Суть мужчины — ДЕЙСТВИЕ. — Я видела, как ты проявил себя в том-то и том-то. Ты поступил наилучшим образом. Я впечталена и восхищаюсь тобой. ИЛИ — Ты красиво повязал галстук. Я вообще восхищаюсь как ты научился завязывать галстук — я не умею.
Ну и благодарность никто не отменял — восхищайтесь и благодарите. Но за то, что он конкретно сделал. Возможно не только для Вас, а в принципе в своей работе, в жизни.
С уважением.
Здравствуйте. Мужчина может так не считать в душе, а хочет, что бы Вы его уговаривали и доказывали, что он достоин, а он от этого получал удовольствие. Если снова будет «начинать о грустном», то кратко скажите, что Вы уже ему на это тему говорили и переведите разговор на другие темы, более интересные для Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
что  за работа от которой он может чувствовать себя неуверенно
обычно работа помогает мужчине
самоутверждаться
а женщина подтверждает
что сделала правильный выбор выбрав его в мужья
равно как и мужчина подтверждает женщине
что сделал правильный выбор сделав ее своей женой
такие подтверждения очень важны обоим
и в течение жизни тем более
а проблемы по работе нужно решить с психологом
пишите даты рождения посмотрим совместимость
Здравствуйте. Неуверенность из-за чего? Проанализируйте его«недостатки»  и потихоньку начинайте ими восхищаться! Н-р, если он мягкий человек, говорите как вам повезло что он мягкий, с ним не страшно и уютно… ну и так далее. Пусть он почувствует, что его недостатки- это его достоинство. И все будет налаживаться. И на работе тоже это скажется. Удачи!
Вроде как кокетничает. Я не очень представляю, другую причину употребления таких характеристик. Это его «типа психологическое айкидо» — только слишком по-ребенковски. Не нужно ему комплиментов по поводу внешности — соглашайтесь, что не очень-то и красивый, и достойность подрастерял. Скажите, что хватит играть в эту игру — «ребенки» выросли пора пробовать вылазить из песочницы и сделать что-либо ответственное. Проверку прошли.
 Думаю, комплименты актуальны на дальних подступах в отношениях… ну еще на средней дистанции. А при близком общении важна подстройка, точнее, настройка на одну эмоциональную волну, эмпатия, терпимость.    Ну и, собственно, то, ради чего все и затевалось — кстати, ради чего?