Здравствуйте. Мне 41 г.Объясните , пожалуйста, что это такое , врач сказал что онкологии нет.Результаты гистологии после выскабливания, РДВ и церквильного - вопрос №2645576

канала и полости матки: слизь. фрагменты фиброзной ткани, фрагменты ткани эндометрия с децидуоподобно реакцией стромы/децидаульная ткань, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. До этого удалили полип и удалили Мирену., а также есть узловая миома матки больших размеров, которую советуют удалить вместе с маткой, хотя она расположена по правому ребру с переходом в дно. До этого 1.5 года были жидкие водяные выделения.Проводили лечение антибиотиками, но выделения прекращались лишь на неделю или две, потом снова начинались, причем обильные(вода) Кровотечения никогда не было, цикл был до Мирены четким. Мирена простояла 2,5 года и на нее фоне начала расти миома. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться? Матку не хочется удалять, так как она не причиняет никаких беспокойств. Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день, Евгения.
Чтобы дать вам какие нибудь рекомендации необходимо хотя бы видеть ваше УЗИ, чтобы вы описывали свои жалобы на данный момент.
Здравствуйте, Евгения! Результат Вашей гистологии говорит о наличии полипа эндометрия. Данных за онкологию сейча нет. Но миома больших размеров плюс полипы эндометрия создают большой риск её развития. Именно поэтому Вам рекомендуют удаление матки. На мой взгляд, это правильное решение.