Помогите мне..Пожалуйста.. - вопрос №2646852

У меня очень серьезные проблемы… я себя ненавижу и я этого заслуживаю… Год назад познакомились с парнем, все было хорошо, пока не стала болеть и врачи сказали делать операцию.Перед операцией узнала, что беременна, шок и страх, плюс болела уже беременная и пила сильные лекарства которые могли негативно появлиять на беременность и ребенок мог быть больным. Я живу с мамой и всю жизнь она меня опекает, в этот раз она настояла на аборте, я не хотела идти на это, поговорив с парнем я поняла, что уходить нам некуда, правда его мама изначально предложила жить у них, но я не хотела. В итоге аборт, мамина ненависть к парню, еще несколько месяцев мы общались, чтобы мама не знала, но потом стали против его родители, теперь мы скрываемся от всех… видимся редко, я очень жду каждой встречи поговорить с родителями его не вышло, они меня знать не хотят и моя мама также само. А сейчас жуткое чувство, что я во всем виновата, я пошла на аборт, а вдруг бы ребенок был нормальный? я предала любимого, теперь не могу нормально встречаться с ним, а самое ужасное, что полная зависимость от родителей меня и его… помогите, что нам делать ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Не вините себя!!! Ни в коем случае!!! Вы поступили правильно! Главное вы любите друг друга!!! Ни о каком предательстве и речи быть не может! Вы поступили так в силу обстоятельств. Не смогли противостоять давлению родителей. Что делать? Обсудить сложившуюся ситуацию с молодым человеком и возможно решиться на совместную, самостоятельную жизнь. И чтобы не винить себя за то, что ваша жизнь может быть сломлена и вы останетесь одна, пора брать решения и ответственность за эти решения на себя ( совместно с вашим молодым человеком). Пока ваши с ним родители решают за вас, то и живут они тоже за вас… начните жить сами! Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ругать себя прекратите, это бесполезно и вредно даже. Что сделано, то сделано, и точка. Позаботьтесь о своем здоровье и о том, чтобы выйти из зависимости от родителей.