Здравствуйте, помогите пожалуйста понять ситуацию...Работаю в больнице санитаркой,с 1 октября 2017 года нашу сестру- хозяйку перевели в должность кастелянши. В связи с этим она нам заявила,что - вопрос №2650103

теперь она не является мед.персоналом, поэтому использованное после пациентов белье, мы санитарки должны пересчитать, собрать и транспортировать.Права ли она? Позже ещё выяснилось, что наша кастелянша, по совместительству на 0,5 ставки подрабатывает санитаркой, в нашем же отделении… т.е.мы узнали об этом впервые… оказывается наша старшая мед.сестра дописывает ей эти часы просто так.Скажите если кастелянша теперь не мед.работник, она разве может подрабатывать санитаркой?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вера.

Подрабатывать она может, но должна выполнять свои обязанности: и кастелянши, и санитарки.