Здравствуйье. Ребенку 2 года. С августа месяца каждые 2 недели мы болеем. Сопли прозрачные горло красное и температура 37.1- 37.4. За 2-3 дня у нас все проходит и через две недели у нас опят такое. - вопрос №2652640

Изза этого мы не можем поставить прививку акдс, которая ставится в 1.6 срок был ее постановки 18 августа. И как мы только собираемся ее ставить мы опять заболеваем.В эту среду мы пошли сдали анализы и собрались на прививку. И в этот день мы начали чихать. Раз 15 чихнули, горло было не красное и соплей нет. Еще у ребенка аденоидит поставил лор. Что с нами. Анализы прилогаются. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.

Анализы у ребенка в пределах нормы. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации. Ребенок входит в группу «часто болеющих детей», но успокою вас: из вашего рассказа понятно, что с иммунитетом у него нет проблем. ОРВИ протекает обычно и проходит за 2-3 дня. Проблема одна: понять, почему он так часто заболевает ОРВИ(контакт, нарушение микроклимата и др.). Можете написать мне в лс, разберемся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Серьезного заболевания у вас нет. Чем больше детский иммунитет сталкивается с вирусами, тем больше вероятность, что он не будет болеть, когда вырастет. Еслы вы посещаете детский сад нужно узнать, допускаются ли к посещению дети с симптомами респираторных заболеваний.
В одном из анализов повышен уровень лейкоцитов. Это может быть результатом ОРЗ или аденоидита. Нужна санация очагов инфекции — посмотреть есть ли на миндалинах гнойнички и состояние зубов (нет ли кариеса).
Чтобы ребенок меньше болел необходимо часто гулять на свежем воздухе, проветривать комнату, закаляться. Главное не паниковать. Помните, что это временное явление. Ребенок вырастет и вопрос уйдет сам.
Напишите по поводу лечения. Возможно вам часто назначали антибиотики.