Здравствуйте,обязательно ли должны быть совместимы видеокарта и процессор? - вопрос №2652861

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Подробнее здесь
Таблица соответствия видеокарт к CPU
Кажется я разгадал загадку вопроса....

С AMD все понятно, а с NVIDIA и INTEL нет. Одна не продает процессоры, другая дискретные чипы...

В общем ответ- НЕТ. Главное чтоб стандарт подключения на материснкой плате был такой же как у видеокарты.

Да и вообще процессору CPU фиолетово чем занимается процессор GPU… Первый второму только команды дает что и когда...

Более извратный (неправильный но короткий) ответ-

первый считает ДО точки
второй считает ПОСЛЕ точки
Такого понятия совместимость видеокарты и процессора нету. Вопрос в другом: какова связка «процессор + видеокарта» будут давать большую производительность (в играх например или для видео монтажа (некоторые программы используют как процессор, так и видеокарту). К примеру у Вас на компе стоит процессор  слабенький, а Вы поставите видеокарту навороченную, то увеличения производительности не будет. Процессор должен соответствовать по мощности видеокарте.