Можно ли для профилактики заболеваний гриппом и ОРЗ проводить ингаляции 5% раствора чистой аскорбиновой кислоты с помощью небулайзера? - вопрос №2653577

Тот же вопрос при первых признаках заболевания.

Ответы

Нет нельзя.
Здравствуйте Александр.

Не имеет смыла. Во- первых очень легко можно обжечь слизистую носа и горла парами кислоты. Во- вторых ингаляцией вы не добьетесь своей цели: профилактики ОРВИ.
Здравствуйте Владимир.
Делать этого не нужно: во первых абсолютно бесполезно поскольку на вирус данный раствор не подействует, во вторых можете получить аллергическую реакцию.