из за чего может быть задержка месячных? - вопрос №2655309

Здравствуйте, и так 17 числа у меня были месячные, в августе был половой акт, но во время полового акт презерватив порвался, месячные шли регулярно, не было задержек я ходил к гинекологу, гинеколог сказал матка маленькая, беременности нет, направили на узи омт, делали трансвагинальное УЗИ, не узи не показало беременности, месячные должны придти были 10, либо 11 ноября но их нет, 4 ноября делала тест на беременность показал отрицательный результат, грудь набухла но не болит, низ живота тянет, у меня так было перед месячными, сегодня уже 12 ноября их нет… меня это беспокоит

Ответы

Добрый день, Люся
Если у вас до этого шли нормально месячные, то конечно беременности у вас быть не может.
Такие задержки возможны из — за банального стресса, смены климата.
Здравствуйте Люся.
Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ.
Набухание молочных желез, тянущие боли в низу живота — не являются достоверными признаками беременности. Вполне возможно нарушение менструального цикла.