Могут ли активироваться одновременно следующие типы герпеса: сейчас вылез опоясывающий лишай, по результатам ифа выявлены тип 1 (превышает норму в 10 раз ), тип 4 (ифа 1:600), тип 5 (ифа 14,99 единиц - вопрос №2655485

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Опоясывающий лишай вызывает обычно третий тип вируса герпеса. Обычно при этом заболевании Ифа не требуется, если только у доктора есть сомнения в диагнозе опоясывающего лишая. А  1,4,5 типы герпеса к опоясывающему лишаю не имеют отношения.