как заставить себя забыть человека при этом продолжать общаться - вопрос №2661450

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

«Как заставить себя забыть...?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте!
    Вы себя слышите? Такого  априори невозможно. Если хотите забыть, тогда ни то что общаться, вообще, все нужно забыть, что с ним связано, а вы хотите невозможное возможным сделать.
Здравствуйте, Ольга!
Нужно на какое-то время отойти от него, не видеться с ним, проработать эмоции связанные с ним и тогда, через какое-то время Вы сможете с ним общаться.
Ольга! Добрый день. Увы, никак!!! Вы же будете рядом… Только время поможет приглушить боль… Всего доброго!!!
Здравствуйте! забыть можно то, что вызывает эмоции, а что именно вызывает эмоции, что вы такого видели, слышали, чувствовали, понимали, что вызывает эмоции, которые влияют на память? Вот эти события и подлежат работе… пишите…