Вопрос к дерматолог,косметологу итп. Во время полового созревания у меня было много прыщей,которые воспалялись,я заносила туда инфекцию,все это становилось раной,которую я не раз сдирала.В результате - вопрос №2663323

у меня сейчас кожа на спине в виде очень маленьких точек в виде шрамов и рубцов.У меня часто спрашивают не лишай ли у меня, как то раз врачь не хотела меня принимать без анализов, говорила что я могу быть заразной.Рубцы на спине, наверху рук, они ярко белые и становяться не так сильно заметны когда я загораю.Как вообще можно их убрать.Вот есть химический пилинг, он снимает слой кожи, может мне это поможет или что то похожее? Проблема исключительно косметическая
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  Контрактубекс гель используют при атрофических и гипертрофических рубцах. Наносить его нужно  на предварительно распаренную кожу и можно под пленку ( для начала проверьте переносимость препарата) Важно давность образования этих рубцов. Чем моложе рубчики, тем эффективнее будет лечение. Можно обратиться к физиотерапевту или косметологу, что бы назначили электрофорез или ультрафонофорез с контрактубексом,   При  гипотрофических рубчиках можно обратиться к косметологу для пилингов мезотерапии.