Проанализируйте психологическую ситуацию: Ситуация 1 Юра, ученик 8 класса, ведет себя на уроках развязно, на замечания учителей отвечает грубостью. Мать мальчика защищает сына, недоверчиво относится - вопрос №2663516

к мнению педагогов о его поведении, считает их суждения предвзятыми. Ситуация 2 Педагог встревожен судьбой Серёжи, ученика 5 класса: мальчик стал нервным, невнимательным, резким. Оказывается, в семье драма: отец собирается уходить из семьи. Предстоит серьезный разговор. Ситуация 3 Коля живёт с матерью. После смерти отца она пристрастилась к алкоголю. Во время опьянения становится слезливой, оплакивает судьбу, жалеет мальчика, изливает ему своё горе. Коля застенчив, боязлив, друзей не имеет, иногда становится грубым и резким, но вспышки скоро проходят. Ситуация 4 На вопрос педагога: «Что с тобой происходит?» – Света ответила: «Не могу я больше выносить всё это, видеть их не могу. Каждый раз одно и то же. Чуть что: – Ты испортил мне жизнь, ты никогда не уважал во мне человека, я так одинока! – Оставь меня в покое, избавь меня от истерик, у меня есть дела поважнее твоих страданий.Самое ужасное, что при мне и сестре. Сестра плачет, а я злюсь, всё валится из рук».
1 ответ

Ответы

Помощь  студентам услуга платная на сайте