Здравствуйте.у молодого человека на ногах есть два наполовину сросшихся пальца. У его отца было так же, но ему проводили операцию по разделению. Скажите пожалуйста, чем чреваты последствия рождения - вопрос №2663848

ребенка от такого человека? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елизавета.

Возможно частичная синдактилия передается у них в роду по мужской линии из- за мутаций в определенных генах. Каких, покажет только генетическое исследование. Однако данный порок развития никак не влияет на качество жизни. Если для вас это принципиально важно, то вам нужна очная консультация генетика.