Добрый день. У жены онемело передняя часть тела, от головы до колен. Онемение сопровождается болью мышц. Что это? Не могу заставить ее пойти к врачу, - вопрос №2663861

наверное придется силой тащить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгений.

Вашей жене нужна очная консультация невролога. Онемении- это результат сдавления нервов и сосудов. Причину нужно искать с помощью обследований(МРТ, КТ и пр.). Все может оказаться серьезней, чем вы предполагаете. Не затягивайте визит к врачу. Можно обратиться в стационар больницы.
Здравствуйте, Евгений.

По одним только жалобам никто здесь в интернете Вам диагноз не поставит, и уж тем более не подскажет как лечить. Между тем онемение частей тела, да ещё сопровождающееся  мышечной болью симптом серьёзный и, требующий очного обращения к неврологу. В Вашем случае причиной онемения может быть остеохондроз шейно-грудного отдела отдела с частичным защемлением нервных ветвей, либо их воспалением, или какой-либо вид полинейропатии. Так что уговаривайте Вашу жену идти к неврологу на приём, осмотр и обследование.

Здоровья Вам и Вашей жене.