Объясните все пропущенные орфограммы и запятые данного абзаца. - вопрос №2664178

8) Для первобытного человека «людьми» были лиш(?) чле­ны его плем(?)ни. (9) Все остальные были вр(?)гами или злыми демонами. (10) Для греков все (не)греки были варв(?)рами. (11) Для хр(?)стиан все (не)христиане были язычниками, для мусульман те(_)кто не следовал заветам пр(?)рока Магомета, — «неверными». (12) Для нас(_)людей XXI века(_)зна(?)щих св(?)ё прошлое, каждый человек на земн(?)м шаре при(?)надлежит к единой семье — ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

Лучший ответ по мнению автора

«Лишь»  — мягкий знакпишется в частицах с шипящими окончаниями,«врагами»  — проверочное слово враг, «негреки»  —«варварами»  —  словарное слово,«христиан»  —  словарное слово, для мусульман те,кто не следовал заветам пророка Магомета, — «неверными». Запятая отделяет придаточное от главного,«ПРОРО́К» — словарное слово; Для нас,людей XXI века,знающих своё прошлое, каждый человек на земном пишутся слитно с частицей не существительные, которые в сочетании с этой частицей приобретают противоположное значение (обычно такое слово можно заменить синонимом без не); шаре принадлежит к единой семье — ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.  Запятыми выделяются пояснительные члены предложения,«своё» — проверочное слово свой,«знающих»  — в причастиях, образованных от глаголов первого спряжения пишется  суффикс ущ (ющ).«земном»  — о находится под ударением, поэтому это не орфограмма. Орфограмма в этом слове буква «е».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Лишь»  — мягкий знакпишется в частицах с шипящими окончаниями,«врагами»  — проверочное слово враг, «негреки»  —«варварами»  —  словарное слово,«христиан»  —  словарное слово, для мусульман те,кто не следовал заветам пророка Магомета, — «неверными». Запятая отделяет придаточное от главного,«ПРОРО́К» — словарное слово; Для нас,людей XXI века,знающих своё прошлое, каждый человек на земном пишутся слитно с частицей не существительные, которые в сочетании с этой частицей приобретают противоположное значение (обычно такое слово можно заменить синонимом без не); шаре принадлежит к единой семье — ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.  Запятыми выделяются пояснительные члены предложения,«своё» — проверочное слово свой,«знающих»  — в причастиях, образованных от глаголов первого спряжения пишется  суффикс ущ (ющ).«земном»  — о находится под ударением, поэтому это не орфограмма. Орфограмма в этом слове буква «е».