Активированный уголь - вопрос №26643

Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста для чего преднозначен активированный уголь? Он чистит организм? Почему его принимают перед употреблением спиртного? В каких дозах его принимают? Он очищает органы, печень, кровь? Если можно поподробнее. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Активированный уголь — это энтеросорбент. Он не переваривается и не всасывается — поэтому очищать кровь, печень и другие органы не может. Он проходит через кишечник и на своем пути как губка впитывает в себя токсины. Видимо вместе с алкоголем активированный уголь принимают для того, чтобы вывести этот алкоголь из организма. Возникает вопрос — а зачем же тогда вообще пить?