Зачем верить в бога? - вопрос №2665337

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

,
чтобы перестать быть рабом своих грехов и страстей. Сам по себе человек их одолеть не в силах.
Думаю, что каждый человек сам даёт ответ на этот вопрос для себя, в первую очередь.
Я, к примеру, верю в Боге не «зачем», а «потому, что».
Верю потому, что у меня есть такая актуальная способность, как «вера». Верю потому, что получил явное доказательство присутствия Бога в моей жизни. Теперь, на самом деле, я уже не верю в Бога, а знаю, что Он есть. Просто так принято, называть верующими тех, кто признаёт наличие Бога.
Здравствуйте.
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» — написано в Евангелии от Иоанна 17 глава, 3-й стих.
Чтобы увидеть настоящую жизнь, без страданий и боли (Откровение 21:4), нужна вера в Бога. Не слепая вера, а вера, основанная на знаниях. Сначала нужно было научить людей Истине и только после этого крестить (Матфея 27:18,19). К сожалению, духовенство всегда было озабочено лишь второй частью повеления Христа — их заботило количество, а не качество.
Замысел Бога в отношении человечества заключался в том, чтобы счастливые люди вечно жили в раю на земле (прочитайте 2-ю главу Бытие — рай находился в верховьях Евфрата). Рай будет восстановлен, и люди будут жить в нём (Исаия 55:10,11; Иеремия 23:29; Луки 1:37)
С уважением, Олег.