Вокруг порезов сильно чешется кожа и покрывается волдырями. - вопрос №2667426

Здравствуйте.
Неделю назад порезалась ножом. Спустя пару дней кожа вокруг порезов стала сильно чесаться, появились волдыри под кожей, ткани вокруг порезов стали более твердыми. Чешется очень сильно, ночью просыпаюсь от этого. Такая же реакция была на другой порез месяц назад. Потом все зажило. Мажу левомеколем и сульфаргином. Вроде, слегка успокаивает раздражение. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что стоит предпринять?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина.

Возможна аллергия на препараты, которые вы мажете. Попробуйте ничем не обрабатывать или заменить их другими антисептиками(бетадином и др.). Желательно показать рану хирургу или дерматологу для исключения инфекции.